Petisco de konjac Ketoslim Mo sabor chucrute, alimento vegetariano, 22g
Sobre este item:
KonjacPetisco: Nosso petisco de konjac também é chamado de LaTiao na China, tem o mesmo formato do petisco WeiLong e é feito da raiz de konjac. É um alimento totalmente natural e saudável, repleto de nutrientes.fibra alimentarA textura do petisco lembrava a do konjac mastigável.geleiasEles colocaram chá de bolhas, mas este estava um pouco mais "crocante".
Opções de sabor: Há quatro sabores para você escolher: chucrute picante para fondue e pimentões em conserva. Ao abrir a embalagem, você sentirá o aroma. Cada sabor proporciona uma sensação diferente. Se você gosta de sabores picantes, experimente o picante. Se prefere sabores azedos, experimente o azedo.chucrutesabor.
Prático para levar consigo: Cada pacote contém 22g (20g para o sabor picante). Pode desfrutar do snack de konjac em casa e, se quiser partilhar com os amigos ou levar consigo para passear, basta colocar no bolso e desfrutar do sabor delicioso a qualquer hora e em qualquer lugar!
MODO DE CONSUMIR/USAR:
1. Desembrulhe a embalagem.
2. Pronto para consumo.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Lanche Konjac sabor chucrute |
| Peso líquido do macarrão: | 22g |
| Ingrediente principal: | Água, pó de konjac, pimenta em conserva (pimenta de milho), óleo de colza, amido, sal comestível, pimenta, açúcar branco, especiarias, extrato de levedura, aditivos alimentares (glutamato monossódico, 5'-nucleotídeo dissódico, ácido lático, ácido acético, dióxido de titânio, D-isoascorbato de sódio, ácido cítrico, lactato de sódio), essência comestível |
| Prazo de validade: | 9 meses |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Informações nutricionais
| Energia: | 295 kJ |
| Proteína: | 1,1g |
| Gorduras: | 3,2g |
| Carboidrato: | 4,5g |
| Fibra alimentar | 7,2g |
| Sódio: | 1380mg |
Perguntas e Respostas
O que é um snack de konjac?
À primeira vista, pode-se pensar que o petisco é feito com lula ou polvo. Mas, na verdade, ele é feito com farinha de konjac. Os sachês são embalados individualmente para facilitar o consumo, permitindo que você os leve para onde quiser. Cada sachê tem apenas cerca de 26 kcal, o que é bastante razoável para um petisco.
O que é o snack Weilong?
A Weilong Foods é uma marca de salgadinhos que produz e fabrica macarrão apimentado, frutos do mar desidratados e outras linhas de produtos alimentícios do tipo snack.
O que torna o Weilong tão delicioso?
Informações gerais sobre a Weilong Delicious Global Holdings.
Mais itens para explorar
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.

Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.





