Fábrica de macarrão Shirataki com raiz de konjac Massa Konjac com baixo teor de gi | Ketoslim Mo
Sobre este item
Produtos KonjacPodem trazer benefícios para a saúde. Por exemplo, podem reduzir os níveis de açúcar no sangue e de colesterol, melhorar a saúde da pele e do intestino, ajudar na cicatrização de feridas e promover a perda de peso, porquekonjacA adsorção é muito forte, podendo absorver o excesso de óleo do corpo, eliminando-o in vitro. Além disso, o konjac é rico em fibras alimentares, portanto, pessoas com problemas intestinais e estomacais devem evitar o consumo, pois pode ser de difícil digestão. É recomendável consultar um médico antes de consumir konjac.
Método de preparo:
1. Fritar: lave o macarrão duas vezes e escorra, coloque óleo na panela, adicione o macarrão e refogue, adicione temperos, água e cozinhe por 5 minutos. Está pronto para servir. Você também pode adicionar seus acompanhamentos favoritos, como brócolis, carne, milho, salada, molho e assim por diante;
2. Ferva: coloque água na panela para ferver, depois adicione o macarrão limpo, tempere e pronto!
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Massa Konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 200g |
| Ingrediente principal: | Água,Farinha de Konjac |
| Prazo de validade: | 12 meses |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Informações nutricionais
| Energia: | 98 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 2,9g |
| Sódio: | 196mg |
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
o que é comida konjac | Ketoslim Mo
como fazer konjac | Ketoslim Mo
Qual o efeito de superfície da aveia konjac? | Ketoslim Mo
Por que o konjac é considerado o melhor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
É perigoso comer macarrão Shirataki zero calorias e zero carboidratos todos os dias? | Ketoslim Mo
O macarrão konjac é saudável?
Os produtos de konjac podem ter benefícios para a saúde. Por exemplo, podem reduzir os níveis de açúcar no sangue e colesterol, melhorar a saúde da pele e do intestino e promover a perda de peso, aumentando a sensação de saciedade. Como acontece com qualquer suplemento alimentar não regulamentado, recomenda-se que pessoas com problemas estomacais ou outras condições de saúde consultem um médico antes de consumir konjac.
Como comer macarrão konjac?
O macarrão konjac pode ser misturado com outros tipos de macarrão, frio, em sopas, frito ou pronto para consumo. Também pode ser misturado com saladas: de acordo com o seu gosto, você pode adicionar diversos molhos e ingredientes para criar um delicioso macarrão misto. Cozido: combine com diferentes bases de sopa, adicione acompanhamentos e cozinhe o macarrão konjac para obter uma sopa saborosa e com poucas calorias. Frito: o macarrão konjac é refrescante e, com os ingredientes certos, refogue e desfrute de uma versão com poucas calorias.
É possível comprar konjac?
Claro, a Ketoslim Mo é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com sua própria base de cultivo e fábrica de processamento. Oferecemos preços competitivos, produção de alta qualidade, design diferenciado, garantia de qualidade e entrega porta a porta, tudo o que você precisa. Nosso objetivo é ajudá-lo a reduzir os transtornos desnecessários no processo de importação da China e economizar tempo e dinheiro em suas compras. Também podemos ajudá-lo a adquirir outros produtos e materiais de embalagem gratuitamente.






