Macarrão milagroso de konjac | Macarrão de espinafre com konjac mais vendido | Ketoslim Mo
Macarrão Milagroso Premium de Espinafre
Nossa missão
Nossa missão é fornecer alimentos deliciosos e naturais à comunidade para que as pessoas possam apreciá-los com tranquilidade. Coma bem e viva bem.
O que é konjac?
É uma planta nativa que cresce nas montanhas do leste da Ásia. Ela é amplamente conhecida na China e no Japão por seus benefícios à saúde.
Utilizamos fibras extraídas de raízes de plantas e as misturamos com água para fazer um produto delicioso e saudável.macarrão konjac de espinafre,e também pode fazer outros tipos de macarrão, como o macarrão konjac, entre outros.
O que torna o Bueno Lean diferente?
Macarrão Shirataki com EspinafreEm comparação com outros produtos no mercado, nosso macarrão milagroso premium contém uma pequena quantidade de espinafre em pó adicionada para lhe conferir melhor textura e sabor.
Além disso, este macarrão não tem o cheiro de peixe característico de outros macarrões Shirataki!
Macarrão instantâneo campeão de vendas. Pacote com 270 g de macarrão konjac verde e saudável com espinafre.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Macarrão de espinafre com konjac-Ketoslim Mo |
| Formato do macarrão: | Espaguete,FettuccineTagliatelle |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | glúten/sem gordura/sem açúcar,baixo teor de carboidratos/fibra de alta qualidade |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 6 kcal |
| Proteína: | 0 g |
| Gorduras: | 0 g |
| Gorduras trans: | 0 g |
| Carboidratos totais: | 0g |
| Sódio: | 0 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Você consegue comer macarrão shirataki todos os dias?
| Passo 1 | O macarrão é composto quase inteiramente de fibras... Se o seu corpo o tolera (e muitas pessoas não toleram), consumi-lo ocasionalmente pode ser benéfico, mas comê-lo mesmo uma vez por dia pode ter um efeito negativo no seu sistema digestivo, por isso é recomendável combinar os nutrientes. |
| Etapa 2 | O macarrão shirataki pode ser cozido, refogado ou servido frio. Ele não amolece com o tempo, sendo ideal para refeições preparadas com antecedência e servidas posteriormente, como marmitas. |
Você também pode gostar
O macarrão milagroso engorda?
O macarrão milagroso é um alimento maravilhoso, saciante e com poucas calorias. Este macarrão é rico em glucomanano, uma fibra com diversos benefícios para a saúde. De fato, inúmeros estudos demonstraram que o glucomanano não só auxilia na perda de peso, como também melhora o funcionamento intestinal e alivia a prisão de ventre.
Por que o macarrão shirataki faz você ir ao banheiro?
Assim como outras fontes de fibra solúvel, o macarrão shirataki pode auxiliar na digestão e promover o funcionamento regular do intestino. Isso pode ajudar pessoas que sofrem de prisão de ventre ou que desejam aumentar a ingestão de fibras para melhorar a digestão em geral. O macarrão shirataki não é completamente digerido. Ao se movimentar, ele estimula os músculos do intestino, limpando o trato digestivo e promovendo fezes mais macias à medida que passa pelo sistema digestivo.
O macarrão Miracle Noodles tem algum valor nutricional?
Nutrição. Isso porque é composto apenas de fibras e água, sem conter vitaminas ou minerais. A fibra alimentar ajuda a manter o funcionamento normal do intestino e é conhecida como o sétimo nutriente do corpo humano.



