Macarrão de aveia e konjac de alta qualidade, fettuccine e macarrão shirataki de konjac para perda de peso | Ketoslim Mo
• Alto teor de fibras
Com praticamente nenhuma caloria (8 calorias por 200 gramas em média),Macarrão de aveia konjacsão feitos comfarinha de konjac,A raiz da aveia é transformada em farinha e depois em macarrão de diferentes larguras. São muito baixos em calorias, 270 gramas por pacote, o que equivale a uma porção individual, e saciam a fome por serem ricos em fibras de aveia. Ao contrário de...macarrão instantâneoLeva de 3 a 5 minutos para cozinhar e é fácil de comer.
Embalagem de macarrão konjac sem glúten de alta qualidade, espaguete instantâneo com linhas claras, fettuccine de aveia e konjac.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Fettuccine de Aveia Konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 8 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sódio: | 0mg |
Por que nos escolher?
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
• Amostras grátis
• Quantidade mínima de encomenda baixa
• Embalagem personalizada
• Capacidade de P&D
• Produto inovador de qualidade
• Atendimento individualizado
• Entrega em 24 horas
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
Posso comer macarrão konjac todos os dias?
O glucomanano de konjac é um alimento rico em fibras alimentares solúveis em água, com diversas funções. Na página inicial e nas notícias da minha loja, apresentei o konjac como alimento, um gel saboroso e refrescante, ideal para complementar a alimentação saudável. No entanto, não é recomendado o consumo diário; é essencial praticar exercícios físicos e beber bastante água.
Por que o macarrão konjac é proibido?
O macarrão de konjac tem o dobro de fibras que o macarrão comum. Sua fibra, o glucomanano, extraído da raiz de konjac, faz o estômago inchar, criando a sensação de saciedade. É usado como espessante em alguns alimentos. Na Austrália, foi proibido como suplemento em 1986 devido ao seu potencial de causar engasgo e obstrução estomacal.
O macarrão konjac tem zero calorias?
Praticamente sem calorias (em média 8 calorias por 200g), o macarrão konjac é feito da raiz da planta konjac (konnyaku), que é transformada em farinha antes de ser moldada em macarrão de diferentes larguras. Ele é tão baixo em calorias, mas ainda assim saciante, porque é muito rico em fibras.



