Massa konajc pura e fina com fettuccine konjac de primeira linha | Ketoslim Mo
Prepare uma refeição italiana saudável e com baixo teor de carboidratos com a magia defettuccine de konjacEstes podem parecer típicos.massa fettuccine de konjacMas são melhores para o seu corpo.
Uma porção demacarrão konjacContém cinco calorias e três gramas de carboidratos — em comparação com cerca de 22 gramas para a versão regular.lasanha-- para que se encaixem facilmente na sua rotina diária.
Macarrão milagroso Konjacsão uma das opções favoritas entre os vegetarianos,cetogênicoe para quem segue uma dieta sem glúten, pois são uma das massas com menor teor calórico e também auxiliam no controle de peso.
Nossa lasanha, sempre popular, tem o formato clássico de linguine, sendo a escolha perfeita para absorver molhos e adicionar sabor à sua lasanha Alfredo de baixa caloria, queijo parmesão, etc.
Espaguete por atacado, fettuccine enrugado de konjac puro, macarrão konajc sem alto teor calórico.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | fettuccine de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 5 kcal |
| Açúcar: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,2g |
| Sódio: | 0 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Você também pode gostar
O que é fettuccine de konjac?
O fettuccine de konjac é uma massa de baixa caloria feita com konjac. A planta konjac é um tubérculo rico em uma fibra alimentar chamada glucomanano, o ingrediente principal do fettuccine de konjac. A lasanha de fettuccine de konjac tem um formato mais largo do que a massa tradicional. Por ser um produto sem glúten, o fettuccine de konjac não contém amido e tem 0 carboidratos líquidos.
Por que o konjac é tão saciante?
O konjac contém fibra solúvel, glucomanano, que proporciona sensação de saciedade devido à sua lenta passagem pelo trato digestivo, e estudos mostram que ele ajuda a reduzir o colesterol e a equilibrar o açúcar no sangue. Os benefícios do konjac variam de acordo com a forma de preparo.
A massa de konjac é compatível com a dieta cetogênica?
Sim, com apenas 2 g de carboidratos e 5 calorias por porção de 83 g, o macarrão konjac é perfeito para quem segue a dieta cetogênica e está com vontade de comer massa. Também é uma ótima opção para quem segue uma dieta vegana ou sem glúten, ou para quem simplesmente quer comer de forma mais saudável ou variar o cardápio semanal de massas.




