Coberturas de gelatina de konjac, gelatina de frutas, chá de bolhas, mastigável, Ketoslim Mo
Sobre este item:
Coberturas de gelatina de konjacTem formato de bola, textura macia e elástica, e a sensação ao mastigar é de elasticidade. Feito de konjac, uma planta rica em fibras.fibra alimentarAdicionamos konjac não apenas ao bubble tea, mas também a qualquer chá ou chá com leite que você goste, proporcionando aos consumidores combinações e ideias mais criativas, criando possibilidades ilimitadas de bebidas. Macia e irresistivelmente crocante, a gelatina de konjac é uma alternativa mais saudável e nutritiva às pérolas de tapioca! Esta popular opção com baixo teor de gorduralancheIngredientes asiáticos adicionam textura e sabor extras a essa mistura caramelizada, proporcionando uma sensação na boca sensacional que você vai adorar - sem as calorias e carboidratos extras.
• Rico em fibras alimentares, o que proporciona sensação de saciedade, levando à redução da ingestão de alimentos.
• Satisfaça seu desejo por chá doce com uma deliciosa dupla de Açúcar MascavoChá com leiteE gelatinas irresistivelmente macias em uma calda caramelizada, cremosa e amanteigada. Delicie-se com uma bebida de qualidade Starbucks por uma fração do preço.
• Quatro sabores: Sabor original, sabor açúcar mascavo,Matchasabor e sabor de Sakura.
Atributo
1. Pronto para usar
2. Conservar em local fresco e seco, sem abrir, por 1 ano.
3. Usado para bebidas geladas, fica mais saboroso.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Gelatina de konjaccoberturas |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Água,Farinha de Konjac |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/ Baixo teor de proteína/alto teor de fibra |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 345 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 20,3g |
| Sódio: | 17mg |
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.

O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.






