Petisco de konjac chinês (sabor fondue chinês) | Ketoslim Mo
Petisco de konjac chinêsOs ingredientes são: água,farinha de konjacIngredientes: amido, óleo vegetal, pimenta, sal, açúcar branco. Validade: 12 meses; Peso líquido: 270g. Conservar em local fresco e seco. Não congelar.
Alimento dietético sem açúcar, rico em fibras e personalizável, feito com konjac, disponível para compra no atacado. Lanche de konjac também disponível para venda por atacado.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Chinalanche de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 22g |
| Ingrediente principal: | Água,pó de konjacPimenta em conserva (pimenta de milho), óleo de colza, amido, sal comestível, pimenta-do-reino, açúcar branco, especiarias, extrato de levedura, aditivos alimentares (glutamato monossódico, 5'-nucleotídeo dissódico, ácido lático, ácido acético, dióxido de titânio, D-isoascorbato de sódio, ácido cítrico, lactato de sódio), essência comestível |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten, sem gordura e sem açúcar.baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 456 kJ |
| Proteína: | 1,1 g |
| Gorduras: | 6,2g |
| Carboidrato: | 7,6g |
| Sódio: | 1026 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
O que é um snack de konjac?
| Passo 1 | Pode-se pensar que o petisco é feito com lula ou polvo. Mas, na verdade, ele é feito com farinha de konjac. |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.




