Macarrão Konjac magro, vegano, sabor tomate, Ketoslim Mo, alimentos naturais, vermicelli
Macarrão instantâneo sabor tomate, uma das nossas linhas mais vendidas. Também conhecido como shiratakimacarrãoO macarrão konjac é feito do tubérculo do inhame konjac. É um macarrão simples, quase translúcido, que absorve o sabor de qualquer ingrediente com o qual seja combinado. Também conhecido como macarrão milagroso ou macarrão shirataki, este macarrão instantâneo, ao contrário de outras marcas, possui mais energia, além de ser rico em fibras e ter menos carboidratos (menos do que o macarrão comum).Vermicelli(espaguete) é a escolha ideal pela praticidade, você pode desfrutar de sua saborosa refeição assim que receber a entrega.
| Nome do produto: | macarrão instantâneo de tomate |
| Peso líquido do macarrão: | 180g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Prazo de validade: | 9 meses |
| Características: | Sem glúten/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Informações nutricionais
| Energia: | 254 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 1.7g |
| Carboidrato: | 8,2g |
| Sódio: | 980 mg |
| Fibra: | 6,4g |
Mais itens para explorar
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.

O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.







