Macarrão udon ceto Konjac direto da fábrica | Ketoslim Mo
Onde comprar macarrão konjac
Ketoslim MoComo fornecedor de serviços de catering completos, oferecemos os melhores produtos aos melhores preços para o seu restaurante, bar, supermercado, cozinha, ginásio, mercearia e muito mais.
Nosso objetivo não é apenas fornecer aos nossos clientes omelhores produtos por atacadoOferecemos os preços mais baixos, além de um excelente atendimento personalizado e entrega rápida. Com mais de uma década de experiência no setor de konjac, temos outras vantagens.macarrão udon de konjacCom mais de uma década de experiência no setor de konjac, temos excelentes conexões com donos de restaurantes, estabelecimentos culinários e profissionais do ramo alimentício em todo o país. Nosso objetivo é nos tornarmos um fornecedor completo para todas as suas necessidades de alimentos no atacado.
Macarrão konjac sem açúcar Macarrão espaguete konjac úmido sem glúten Macarrão udon konjac
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão udon de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac,Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | glúten/gordura/sem açúcar,baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 4 kcal |
| Açúcar: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,2g |
| Sódio: | 7 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Algumas informações básicas sobre o konjac.
| Passo 1 | Desdeprodutos konjacSem armazenamento em água, o alimento pode deformar e deteriorar. O uso de água com soda cáustica para conservar o alimento no saco (sem adição de conservantes) preserva a forma do konjac, além de melhorar o sabor. |
| Etapa 2 | O alimento konjac é rico em fibras alimentares, mas não fornece energia e proteína suficientes, portanto, comacomida de konjacAo mesmo tempo, lembre-se de combinar frutas, vegetais e carnes nas suas refeições, pois isso contribui para uma alimentação mais saudável. |




