Konjac Macarrão de Aveia Ketoslim Mo delicioso Comida para diabetes macarrão shirataki
Sobre este item
O macarrão de aveia konjac é um dos nossos tipos de macarrão.compatível com a dieta cetogênica alimentos konjac, também chamadoMacarrão de aveia Shirataki or Macarrão de aveia milagrosoAo contrário de outras séries, esta...macarrão de aveia konjacsão misturadas com farinha de aveia efarinha de konjacA adição de fibra de aveia à mistura não só melhora a textura do macarrão, tornando-o semelhante ao macarrão de ovo tradicional, como também aumenta seus benefícios nutricionais. É por isso que ele é chamado de "macarrão de aveia".Macarrão MilagrosoFeito deplanta konjacCultivada no sudeste asiático, principalmente na China e no Japão, esta planta é rica em fibras alimentares. Exatamente por isso, nossos produtos são o substituto de refeição perfeito para quem quer emagrecer.
COMO CONSUMIR/USAR
-
1. Refogue a cebola, o molho de soja e o óleo de gergelim.
2. Coloque os legumes na panela.
3. Adicione o macarrão e misture bem.
4. Adicione sal e prove.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão de aveia konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de KonjacFarinha de aveia, água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 9 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sódio: | 2mg |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.





