Macarrão instantâneo Konjac, alimento Ketoslim-mo, delicioso Vermicelli com sabor de chucrute
Sobre este item:
macarrão magroPode parecer um macarrão comum (espaguete), mas é muito melhor para a sua saúde. Nosso macarrão fino, sempre popular, émacarrão com baixo teor calórico, então é perfeito parasubstituto de refeição.
Receita ancestral: Macarrão milagroso ou todos os produtos são feitos a partir deplanta konjac(mais água mineral com cal para ajudar o macarrão a manter o formato). É exatamente assim que os monges budistas que desenvolveram esse macarrão o faziam há mais de 1.400 anos na China e no Japão antigos!
Opções de sabores alternativos: Baixo teor calórico, baixo teor de carboidratos ou sem glúten não significa que você não possa desfrutar de pratos saborosos. Oferecemos muitas opções para você.saboresPara escolher, selecione uma opção e comece agora mesmo sua nova alimentação saudável!
Muitos benefícios: Feito deraiz de konjac, que é rica em fibras alimentares, contém abundanteGlucomananoFoi demonstrado que ajuda a reduzir os níveis de açúcar no sangue em pessoas com diabetes e resistência à insulina. Como a fibra viscosa retarda o esvaziamento gástrico, os níveis de açúcar no sangue e de insulina aumentam mais gradualmente à medida que os nutrientes são absorvidos pela corrente sanguínea. A fibra viscosa retarda o esvaziamento gástrico, fazendo com que você se sinta saciado por mais tempo e, consequentemente, coma menos.
MODO DE CONSUMIR/USAR:
1. Desembrulhe a embalagem.
2. Pronto para consumo, este macarrão instantâneo de konjac pode ser consumido sem espera.
3. A única preocupação que você precisa ter é com o quão alto você vai sorver enquanto saboreia este delicioso substituto do tradicional macarrão em formato de espaguete.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Macarrão instantâneo de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 180g |
| Ingrediente principal: | Água,Farinha de Konjac |
| Teor de gordura (%): | 64 kcal |
| Características: | Sem glúten/ Baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Informações nutricionais
| Energia: | 64 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 2,6g |
| Carboidrato: | 7,4g |
| Sódio: | 1026mg |
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
o que é comida konjac | Ketoslim Mo
O que é o macarrão konjac skinny?
Qual o efeito de superfície da aveia konjac? | Ketoslim Mo
Por que o konjac é considerado o melhor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
É perigoso comer macarrão Shirataki zero calorias e zero carboidratos todos os dias? | Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
o que é comida konjac | Ketoslim Mo
como fazer konjac | Ketoslim Mo
Qual o efeito de superfície da aveia konjac? | Ketoslim Mo
Por que o konjac é considerado o melhor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
É perigoso comer macarrão Shirataki zero calorias e zero carboidratos todos os dias? | Ketoslim Mo
Saber mais…
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.








