Geléia de bolha de konjac com alimentos ceto naturais saudáveis | Ketoslim Mo
Sobre este item:
Chá de bolhasgelatina de konjacTem formato de bola, textura macia e elástica. Feito de konjac, uma planta rica em fibras.fibra alimentarAdicionamos konjac não apenas ao bubble tea, mas também a qualquer chá ou chá com leite que você goste, proporcionando aos consumidores combinações e ideias mais criativas, criando possibilidades ilimitadas de bebidas. Macia e irresistivelmente crocante, a gelatina de konjac é uma alternativa mais saudável e nutritiva às pérolas de tapioca! Esta popular opção com baixo teor de gorduralanche de konjacIngredientes asiáticos adicionam textura e sabor extras a essa mistura caramelizada, proporcionando uma sensação na boca sensacional que você vai adorar - sem as calorias e carboidratos extras.
• Rico em fibras alimentares, o que proporciona sensação de saciedade, levando à redução da ingestão de alimentos.
• Satisfaça seu desejo por chá doce com uma deliciosa dupla de chá de leite com açúcar mascavo e gelatinas irresistivelmente macias em uma calda cremosa e amanteigada de caramelo. Delicie-se com bebidas de qualidade Starbucks por uma fração do preço.
• Quatro sabores: Sabor Original, Sabor Açúcar Mascavo, Sabor Matcha e Sabor Sakura.
Atributo
1. Pronto para usar
2. Conservar em local fresco e seco, sem abrir, por 1 ano.
3. Usado para bebidas geladas, tem um sabor melhor.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Chá de bolhasgelatina de konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Água,Farinha de Konjac |
| Teor de gordura (%): | 0 kcal |
| Características: | Sem glúten/ Baixo teor de proteína/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 336 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 18,4g |
| Fibra alimentar | 3g |
| Sódio: | 17mg |
Na verdade, trata-se de konjac, que pode ser usado como matéria-prima para fazer...Gelatina de konjac mastigável.Pode ser combinado com diversos tipos de matérias-primas. É uma delas, e também pode ser usado como um pequeno ingrediente no chá com leite.boba de gelatina de konjacAs pérolas de tapioca têm em comum o fato de poderem ser transformadas em diversos sabores, como o original, matcha, açúcar mascavo, etc. Quanto ao sabor, também são classificadas em tipos macios e cerosos, elásticos e crocantes, e resistentes ao calor, para se adaptarem a diferentes produtos de chá com leite.
Cena comestível: Pode ser adicionada a uma variedade de bebidas, como: chá com leite/café/leite/leite de coco/frutas, etc.
As pessoas também perguntam:
O que ékonjacchá de bolhas?
Feito de konac, que é naturalmente rico em fibras solúveis chamadasglucomananoem vez de pérolas de tapioca ricas em calorias.
O que é aquela gelatina preta no chá de bolhas?
Pérolas de tapioca pretas BobaTambém chamadas de bolhas ou pérolas.
De que são feitas as gelatinas do chá de bolhas?
feito deA polpa de coco, ou konjac, é um subproduto vegetal..





