Fabricante de macarrão shirataki orgânico, udon de espinafre com konjac da China | Ketoslim Mo
Promova a perda de peso saudável:
Feito com massa à base de konjac,macarrão Shirataki com espinafrePromove a perda de peso saudável através de alimentos deliciosos e essenciais, com apenas 6 calorias por porção. Oferece versões tradicionais de macarrão, cuscuz, massa, lasanha, espaguete e arroz, todos completamente livres de açúcar, glúten, amido, trigo, lactose, soja, sal, colesterol, gordura e conservantes.
Baseado em konjacmacarrão udon de konjac:
Macarrão Shirataki com espinafresão feitos a partir de um ingrediente único chamadoplanta konjac, que é nativa do Sudeste Asiático e contémglucomanano, que é uma fibra sexual saudável, totalmente natural e solúvel em água, que auxilia na digestão e na perda de peso.
Receita de macarrão shirataki com espinafre
Prepare os ingredientes:
Macarrão Konjac1500g
4 ovos
1 cenoura
Meio repolho
Meia cebola
2 dentes de alho
molho de soja claro
Consumo de combustível
Quantidade de sal
1 colher de essência de frango
Óleo vegetal
1. Enxágue omacarrão konjacduas vezes, coloque em uma panela com água fervente, adicione um pouco de vinagre, ferva em fogo alto e retire.macarrão konjacEnxágue com água fria e deixe escorrer.
2. Depois de lavar as cenouras, descasque-as, corte-as em tiras finas e reserve.
3. Lave a cebola e o alho separadamente, corte-os em fatias e reserve.
4. Depois de lavar o repolho, retire as raízes, pique-as e reserve.
5. Bata os ovos, misture bem e reserve.
6. Despeje uma quantidade adequada de óleo comestível em uma frigideira antiaderente, aqueça, adicione as cebolas e refogue até ficarem aromáticas. Adicione o alho e refogue até que as cebolas estejam macias e translúcidas.
7. Adicione a cenoura ralada e refogue até amolecer, depois despeje os ovos batidos, frite os ovos e reserve.
Adicione o repolho e refogue até amolecer. Adicionemacarrão konjac, óleo, molho de soja claro, sal e essência de frango e refogue.
8. Adicione o repolho e refogue até ficar macio. Adicionemacarrão konjac, consumo de óleo, molho de soja claro, sal e caldo de galinha, e refogado.
9. Está pronto para consumo após ser servido.
Massa sem glúten de baixa caloria sabor espinafre macarrão konjac 270g espinafre konjac udo
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Udon de espinafre com konjacKetoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 6 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,6g |
| Sódio: | 0 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
O que é Shirataki orgânico?
| Passo 1 | Espaguete Shirataki orgânico com fibras de espinafre, feito com raiz de konjac, um superalimento de baixo teor calórico, zero açúcar e zero gordura. É feito com quatro ingredientes naturais, sem aditivos ou conservantes. Basta usar como qualquer outra massa! |
| Etapa 2 | Qual o sabor do macarrão Shirataki? Ele não tem muito sabor. O sabor vem do cozimento em um molho adocicado à base de soja. A textura do macarrão Shirataki é um pouco mastigável e elástica. |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
As pessoas também perguntam
O que é Shirataki orgânico?
O shirataki orgânico é feito com raiz de konjac, um superalimento com baixo teor calórico, de açúcar e de gordura. É produzido com ingredientes naturais, como o pó de konjac, sem aditivos ou conservantes. Basta usar como qualquer outra massa!
O macarrão shirataki engorda?
O macarrão shirataki é um alimento maravilhoso, saciante e com poucas calorias. Este macarrão é rico em glucomanano, uma fibra com diversos benefícios para a saúde. De fato, inúmeros estudos demonstraram que o glucomanano não só auxilia na perda de peso, como também melhora o funcionamento intestinal e alivia a prisão de ventre.
O macarrão shirataki é saudável?
Os produtos de konjac podem ter benefícios para a saúde. Por exemplo, podem reduzir os níveis de açúcar no sangue e colesterol, melhorar a saúde da pele e do intestino e promover a perda de peso, aumentando a sensação de saciedade. Como acontece com qualquer suplemento alimentar não regulamentado, recomenda-se que pessoas com problemas estomacais ou outras condições de saúde consultem um médico antes de consumir konjac.
Por que o macarrão shirataki é tão saudável?
A fibra presente no macarrão konjac é benéfica para a saúde, pois reduz a constipação, melhora o funcionamento intestinal em geral, limpa o intestino e auxilia na evacuação. Essa fibra é solúvel, atuando como um prebiótico e promovendo o crescimento de bactérias benéficas no cólon. Portanto, você pode consumi-lo com segurança.




