macarrão konjac personalizado macarrão magro amostra grátis espaguete konjac orgânico | Ketoslim Mo
•Alto teor de fibras
• Sem trigo
• Baixo teor de carboidratos
• Não contém gluten
• Livre de transgênicos
A massa fina é rica emO glucomanano, substância que compõe a massa de konjac, também é chamado de konjac (planta totalmente natural).Perda de peso, redução da pressão arterial e do açúcar no sangue, desintoxicação e regularidade intestinal, prevenção do câncer, suplementação de cálcio e outros benefícios. O teor de amido é próximo de zero, tudo isso visando a promoção da saúde. Pessoas com diabetes também podem consumir o fettuccine. Possuímos um sistema de inspeção de segurança alimentar, pois a Keto-slim mo tem mais de 10 anos de experiência e possui certificações internacionais reconhecidas: HACCP, BRC, IFS, HALAL, Kosher, CE, JAS, etc.
Macarrão konjac atacado/270g espaguete shirataki/zero carboidrato/macarrão konjac orgânico
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Massa Konjac orgânica -Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 5 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,2g |
| Sódio: | 7 mg |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
O macarrão fino é permitido na dieta cetogênica?
Sim, com apenas 2 g de carboidratos e 5 calorias por porção de 83 g, o macarrão konjac é perfeito para quem segue a dieta cetogênica e está com vontade de comer massa. Também é uma ótima opção para quem segue uma dieta vegana ou sem glúten, ou para quem simplesmente quer comer de forma mais saudável ou variar o cardápio semanal de massas.
Método de conservação do macarrão konjac?
O macarrão konjac é úmido. Para manter o gel de konjac estável, ele precisa ser embalado em uma solução alcalina, o que melhora o sabor. Se você congelar o macarrão na geladeira, ele ficará rígido e isso afetará a textura.


