Tofu konjac orgânico raiz integral alimentos Tofu rico em fibras丨Ketoslim mo
Sobre o Ketoslim mo
Ketoslim moA Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | tofu konajc-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 300g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 15 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,8g |
| Sódio: | 0mg |
- •PROMOVE UM ESTILO DE ALIMENTAÇÃO SAUDÁVELO tofu à base de konjac, um alimento fresco e saudável, promove a perda de peso com uma opção deliciosa e básica, com apenas 65 kJ por porção. Disponível no formato tradicional de tofu, cuscuz, espaguete, lasanha, fettuccine e arroz, cada um deles é totalmente livre de açúcar, glúten,
- • TOFU À BASE DE KONJACO tofu de konjac é feito de glucomanano extraído da planta Amorphophallus konjac, possui baixo teor calórico e alto teor de fibras.
- • Uma alternativa saborosa ao tofu.-- Graças à adição de alimento e combustível comestíveis, pode ser mergulhado diretamente em molhos para salada, sem necessidade de cozimento, com uma textura macia e cerosa que é muito saborosa.
Novo produto de 2021: comida konajc saudável, popular hotpot de barriga peluda, comida vegana konajc.
O que é tofu konjac?
É uma gelatina feita com pó de konjac, verde e fresca, com baixo teor calórico e alto teor de fibras.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
Por que o konjac faz mal?
O konjac cru pode ser tóxico e o consumo excessivo em uma única vez pode causar efeitos colaterais, já que...absorvente de água A qualidade é boa. No entanto, normalmente, seguindo as instruções, tudo corre bem.
É seguro comer konjac?
Sem qualquer processamento prévio ao consumo, o produto é prejudicial, pois precisa ser esterilizado e passar por diversos processos. Nosso produto é 100% seguro para você aproveitar.




