Macarrão zero calorias Whole Foods Atacado Macarrão de alga Konjac | Ketoslim Mo
A cada 100 gramas demacarrão zero caloriastodoalimentosO valor calórico é equivalente a cerca de 1 batata frita e 0,2 bananas; uma ingestão menor de calorias é equivalente a uma mulher normal correndo por 1 hora, nadando por 1,5 horas e praticando ioga por 3 horas.massa com baixo teor de carboidratos, sabor Q, forte e versátil, pode ser frito, cozido, em sopas e misturado.
Espaguete de konjac com baixo teor de carboidratos, macarrão fresco puro, macarrão de alga kombu.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão de alga konjac alimentos integrais-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,zero macarrão konjac |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 4 kcal |
| Açúcar: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,1g |
| Sódio: | 0mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Que tipo de macarrão não tem calorias?
| Macarrão Milagroso Whole Foods | Macarrão ShiratakiSão feitos de glucomanano, uma fibra extraída da raiz do konjac. Como a fibra passa pelos intestinos sem ser digerida e proporciona sensação de saciedade, o macarrão shirataki da Whole Foods é praticamente livre de calorias e carboidratos. |
| Alimentos integrais | Qual é mais saudável, arroz branco oumacarrão konjacAlimentos integrais?... Para efeito de comparação, 100 gramas de arroz branco contêm 175 calorias. Cinquenta gramas de macarrão (seco, cru) também contêm a mesma quantidade de calorias. Portanto, a mesma quantidade de macarrão (digamos, 100 g) fornecerá mais calorias. |
| Calorias do macarrão de alga marinha | Calorias 6 |
Você também pode gostar
Konjac: Informações detalhadas
O konjac (Amorphophallus konjac K. Koch) pertence à família Araceae e é originário do sudeste da Ásia. É cultivado no sul e sudeste da China e no Vietnã. Suas flores são produzidas em uma espata roxa escura, com um tubérculo grosso que pode atingir até 30 cm de diâmetro.
O tubérculo seco e pulverizado é chamado de farinha de konjac, da qual se obtém o glucomanano de konjac1.
História
O konjac tem sido usado como alimento na China, no Japão e no Leste Asiático.
Benefícios
A glucomanana é uma fibra solúvel que aumenta a sensação de saciedade e ajuda na perda de peso.




