Arroz integral com aveia | Sabor do arroz Konjac asiático, baixo teor de carboidratos | Ketoslim Mo
Sobre o item
Arroz grosso de aveia KonjacÉ um arroz instantâneo, cujos principais ingredientes são aveia e arroz konjac. A aveia é rica em fibras alimentares, e o konjac é rico em glucomanano e fibras alimentares, tornando este um arroz saudável com alto teor de fibras. Ele pode promover a digestão intestinal, manter a saúde intestinal e melhorar o ambiente intestinal. A aveia konjac e o arroz integral não contêm açúcar e também são benéficos para diabéticos. Consumi-los como alimento básico pode ajudar a manter ou reduzir os níveis de açúcar no sangue.
Características
• Zero gordura, zero açúcar, baixas calorias
• Rico em fibras
• Não contém gluten
Possui certificações HACCP, IFS, BRC, FDA, QS, JAS, Kosher e outras, tornando-o um alimento halal perfeito.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Arroz de aveia Konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 336g |
| Ingrediente principal: | Arroz konjac (água, pó de konjac, amido de tapioca), grãos de aveia |
| Características: | sem glúten/sem gordura/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
MODO DE CONSUMIR/USAR:
1. Desembrulhe a embalagem.
2. Adicione qualquer tipo de culinária, molho ou acompanhamento para a refeição.
3. Pronto para consumo, o arroz konjac é uma opção de comida rápida para você saborear.
Informações nutricionais
| Energia: | 316 kcal |
| Proteína: | 1,4g |
| Gorduras: | 1,1g |
| Carboidrato: | 14,8g |
| Sódio: | 8mg |
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.






