Arroz Konjac Rico em Proteínas | Baixo teor de carboidratos, sem glúten | Ketoslim Mo
Sobre o item
O arroz rico em proteínas também é um tipo dearroz konjacSeu principal ingrediente é a raiz dekonjac, que é rica emglucomananoEste arroz rico em proteínas (arroz com maior teor de proteína) é baixo em carboidratos, cetogênico, rico em fibras, sem glúten e oferece muitos benefícios para o corpo:
BAIXO EM CALORIAS:Proteína pré-cozida de alto teorArroz KonjacÉ muito baixo em calorias, sendo uma ótima opção para quem busca reduzir o consumo calórico. Contém apenas uma fração das calorias do arroz comum, o que o torna uma excelente escolha para quem quer emagrecer.
BAIXO TEOR DE CARBOIDRATOS:Proteína pré-cozida de alta qualidadearroz konjacAlém disso, possui um teor extremamente baixo de açúcar, sendo uma opção adequada para quem segue uma dieta com baixo teor de carboidratos ou cetogênica. Esta é a escolha perfeita para quem busca reduzir o consumo de amido sem abrir mão de um jantar delicioso.
Não contém gluten:O arroz konjac pré-cozido com alto teor de proteína não contém glúten, sendo uma excelente opção para quem tem intolerância ao glúten ou segue uma dieta sem glúten.
Informações nutricionais
| Informações nutricionais | |
| 2 porções por embalagem | |
| Porção | 1/2 pacote (100g) |
| Quantidade por porção: | 351 |
| Calorias | |
| %Valor Diário | |
| Gordura total 1,1g | 2% |
| Gordura saturada 0g | 0% |
| Gordura trans 0g | |
| Carboidratos totais: 67g | 22% |
| Proteína 16,5g | 28% |
| Fibra alimentar 0,6g | 2% |
| Açúcares totais: 0g | |
| Inclui 0g de açúcares adicionados | 0% |
| Sódio 0g | 0% |
| Não é uma fonte significativa de calorias provenientes de gordura, gordura saturada, gordura trans, colesterol, açúcares, vitamina A, vitamina D, cálcio e ferro. | |
| *Os valores percentuais diários são baseados em uma dieta de 2.000 calorias. | |
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Alto teor de proteínaArroz Konjac |
| Ingrediente principal: | Arroz, proteína de arroz em pó,pó de konjac, amido de milho com alto teor de amilose |
| Características: | Sem glúten/Baixo teor de gordura/Rico em proteínas/Sem sódio |
| Função: | Emagrecimento, redução do açúcar no sangue, vegetarianoSubstituto de refeição |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, USDA, FDA |
| Peso líquido: | 80-120 (personalizável) |
| Carboidrato: | 16,5g |
| Teor de gordura: | 1,1g |
| Prazo de validade: | 12 meses |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado |
| 2. Mais de 10 anos de experiência | |
| 3. OEM, ODM e OBM estão disponíveis. | |
| 4. Amostras grátis | |
| 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Imagem detalhada
Cenários aplicáveis
Fábrica
HUIZHOU ZHONG KAI XIN FOOD Co., Ltd
Fabricante profissional de konjac: o que você paga é garantia de qualidade e o que você sente é um atendimento atencioso.
Perguntas frequentes
100% não transgênico; Isento de testes de alergia; Uma proporção mais equilibrada de aminoácidos, combinada com proteína de ervilha, atinge PDCAAS=1; Sabor neutro, paladar delicado, fácil de formular.
Estabiliza o açúcar no sangue; Não absorvente e insolúvel em água; Crocante; Sabor garantido; Ingestão eficaz; Prolonga a saciedade; Resistente a altas temperaturas; Resistente a altas pressões; Eficaz e com poucas calorias; Baixa viscosidade; Suave e delicado; Excelente prebiótico; Melhora a digestão; Boa textura, alta retenção de água.






