Extrato de pó de konjac orgânico, farinha de glucomanano | Ketoslim Mo
pó de konjacÉ um tipo de fibra alimentar solúvel, semelhante em estrutura e função à pectina. Consiste principalmente em glucomanano, composto por subunidades de glicose e manose. É cultivado principalmente em áreas relativamente quentes da Ásia, como Sichuan, Yunnan, Chongqing, etc.
O pó de konjac é um alimento natural puro, sem pigmentos ou conservantes nocivos à saúde humana. Tradicionalmente usado em receitas culinárias chinesas.tofu konjacÉ feito com esse ingrediente e é rico em fibras alimentares e proteínas, sendo atualmente utilizado como uma forma alternativa de emagrecimento. Também pode ajudar a reduzir os níveis de açúcar no sangue. Seu papel na perda de peso.
Aparência: pó branco
Método de secagem: secagem por aspersão e liofilização.
Sabor: Sabor fresco de konjac
Validade: 12 meses
aditivo alimentar, goma konjac em pó, extrato, glucomanano, farinha
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | pó de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 25 kg |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | glúten/gordura/sem açúcar, baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 680 kJ |
| Açúcar: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sódio: | 50 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
O que é farinha de konjac orgânica?
| Passo 1 | O macarrão de farinha de konjac vem em diversas variedades e é moldado a partir da raiz da planta konnyaku imo, uma planta semelhante a um inhame selvagem, nativa da Ásia. A raiz da planta contém muita água e fibras. A farinha vegetal extraída dessa planta é chamada de farinha de konjac.lour. |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
Perguntas frequentes
Qual é o prazo de entrega mais rápido para macarrão konjac?
Existem macarrões de konjac com certificação halal?
Você pode me fornecer informações sobre macarrão instantâneo de konjac?
Quais certificações são necessárias para a exportação de konjac para o Oriente Médio?
Onde posso encontrar macarrão konnyaku de alta qualidade e com baixo teor de gordura?
O que é exatamente o konjac?
A palavra ou o nome konjac pode ser desconhecido para algumas pessoas, o que é surpreendente considerando que é originário de países asiáticos. O konjac é uma planta encontrada na China e em toda a Ásia Oriental e Sudeste Asiático, mas para suplementos alimentares, o fruto do konjac geralmente é transformado em pó e processado em diversos alimentos, como macarrão de konjac, arroz de konjac, tofu de konjac, snacks de konjac, etc.
O konjac é muito raro no Ocidente e não se sabe ao certo para que serve, exceto para fornecedores especializados na venda do pó, que podem ou não estar disponíveis na sua região, a menos que você compre online.
O que é glumanano?
Ao procurar suplementos feitos com konjac, você imaginaria que eles seriam chamados de "pó de konjac orgânico". O glucomanano é uma fibra encontrada no konjac, e o pó é conhecido por seus diversos benefícios à saúde. Portanto, os pós feitos com konjac são rotulados pelas fibras que contêm, e não pela planta em si.



