Fettuccine shirataki com espinafre e konjac, baixo teor calórico | Ketoslim Mo
Leve a água para ferver em uma panela média. Escorra a água.macarrão fettuccine de espinafreColoque o macarrão em um escorredor e enxágue em água fria por 30 segundos. Coloque o macarrão em água fervente e cozinhe por 2 a 3 minutos.macarrão de espinafreNão desbotam durante o cozimento porque não são coloridos. É uma ótima opção para café da manhã, almoço e jantar, e você pode consumi-los com tranquilidade. O fettuccine de espinafre com konjac também é um tipo defettuccine de konjac.
Macarrão shirataki por atacado com zero gordura, massa zero calorias e fettuccine de espinafre com konjac.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão de espinafre konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais do macarrão de espinafre
| Energia: | 6 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,6g |
| Sódio: | 0mg |
Calorias do macarrão de espinafre
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
O que são macarrões fettuccine shirataki?
| Passo 1 | O tagliatne de konjac e espinafre é uma mistura de konjac natural asiático e espinafre em pó. A embalagem contém 20 calorias e 6 gramas de carboidratos. |
| Etapa 2 | Macarrão ShiratakiSão alimentos com baixo teor de carboidratos e poucas calorias por porção. O macarrão shirataki é adequado para a dieta cetogênica por ser pobre em carboidratos. |




