Arroz Konjac ceto | Arroz konjac de aveia Ketoslim Mo | comida para diabéticos shirataki
Sobre o item
Os tipos de arroz de grão médio têm um teor de amido menor em comparação com o arroz de grão curto, o que, dependendo do método de cozimento e da variedade do arroz, pode resultar em uma textura mais cremosa em vez de pegajosa nos pratos. As principais variedades de arroz de grão médio usadas no risoto são o arroz Carnaroli e o arroz arbóreo.
Arroz Konjac Keto: KonjacArroz Pérola de Aveia, também conhecido comoArroz Milagroso or Arroz Shirataki, é um alimento compatível com a dieta cetogênica e também adequado para diabéticos. Feito deraiz de konjac, é rico emglucomanano de konjac.
Arroz de aveia KonjacAdiciona-se farinha de aveia ao arroz konjac básico, conferindo-lhe o sabor e as fibras da aveia. É um substituto perfeito para o arroz em dietas cetogênicas e com baixo teor de carboidratos. O konjac é composto por 97% de água e 3% de fibra vegetal. É um alimento natural com baixo teor calórico, baixo teor de gordura e sem açúcar, sendo também adequado para diabéticos como alimento básico.
•Baixo teor calóricoGorduras/Carboidratos
• Não contém gluten
• Adequado para diabéticos
Isso não significa que você não possa desfrutar de comida deliciosa enquanto faz dieta. O Arroz Pérola com Aveia Konjac pode satisfazer seu apetite e atender às suas necessidades de perda de peso. Nossos produtos são todos certificados por organizações de renome, como HACCP, IFS, BRC, etc., e a segurança e a saúde são sempre nossa prioridade.
MODO DE CONSUMIR/USAR:
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Arroz pérola de aveia Konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Água,Farinha de Konjac |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Não contém gluten/ Baixo teor de proteína/alto teor de fibra |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 37 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0,46g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sódio: | 2mg |
- Frite as fatias de alho em óleo de abacate até ficarem levemente douradas.
- Reserve o óleo de alho, deixando apenas 0,5 colher de sopa na frigideira com a manteiga clarificada (ghee).
- Refogue o arroz shirataki com baixo teor de carboidratos com sal e pimenta até que os grãos comecem a estourar.
- Empurre o arroz para o lado, adicione o molho de coco e, em seguida, envolva o arroz no molho.
- Empurre o arroz para o lado e adicione os ovos batidos para fazer ovos mexidos cremosos.
- Misture bem os ovos até que a mistura não esteja mais líquida.
- Decore com cebolinha, lascas de alho frito e sirva o azeite de alho à parte!
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
o que é comida konjac | Ketoslim Mo
como fazer konjac | Ketoslim Mo
Qual o efeito de superfície da aveia konjac? | Ketoslim Mo
Por que o konjac é considerado o melhor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
É perigoso comer macarrão Shirataki zero calorias e zero carboidratos todos os dias? | Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.





