Arroz autoaquecido, substituto de refeição rápida para acampamento | Ketoslim Mo
Sobre este item
O arroz konjac autoaquecível possui um recipiente para aquecimento, tornando o consumo mais fácil e rápido, e seu peso mais leve facilita o transporte.O arroz konjac pode substituir o arroz branco.e, além disso, seu teor de carboidratos é 80% menor que o do arroz branco. É um arroz saudável, com baixo teor de gordura, baixo teor calórico e zero açúcar.Ketoslim Motem estudado como integrar o arroz konjac de forma mais profunda na vida dos consumidores.Arroz autoaquecívelIsso torna o processo prático e rápido, reduzindo o tempo que os consumidores gastam cozinhando.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Arroz autoaquecível |
| Peso líquido do macarrão: | 100g |
| Ingrediente principal: | Arroz, amido de milho comestível, éster de ácido graxo mono-diglicerídeo, di-hidrogenofosfato de cálcio, farinha de konjac |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/Zero gordura/Apropriado para dieta cetogênica |
| Função: | Prático/Pronto para consumo |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 355 kcal |
| Proteína: | 6,4g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 80,8g |
| Sódio: | 0mg |
COMO CONSUMIR/USAR
1. Adicione opratos cozidoscom arroz na tigela pequena
2. Coloque a almofada de aquecimento e despeje água à temperatura ambiente na tigela grande, abaixo da tigela pequena.
3. Coloque a tigela pequena sobre a tigela grande. Cubra tudo com a tampa.
4. Aguarde cerca de 15 minutos.
5. Enquanto estiver saindo vapor da tigela, aproveite sua refeição!
Perguntas frequentes
O ingrediente principal é o arroz seco, e a reação da bolsa de aquecimento com a água é usada para aquecer o arroz.
Despeje o arroz no recipiente e adicione a quantidade adequada de água; abra a embalagem de aquecimento, adicione a quantidade adequada de água fria, aguarde até que a embalagem libere o calor e aproveite após 15 minutos.
A água entra em contato com o óxido de cálcio. Uma reação exotérmica natural então se inicia, gerando calor.
O calor é gerado por uma reação exotérmica causada pela adição de água à temperatura ambiente a minerais em pó, como magnésio, ferro e sal. A embalagem é projetada de forma que a água quente fique abaixo da bandeja com o alimento, cozinhando-o no vapor.
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
Pergunta: O macarrão konjac faz mal à saúde?
Resposta: Não, você pode comer sem problemas.
Pergunta: Por que o macarrão konjac é proibido?
Resposta: É proibido na Austrália devido ao potencial risco de asfixia.
Pergunta: Posso comer macarrão konjac todos os dias?
Resposta: Sim, mas não constantemente.





