alimentos de raiz de konjac comida vegana de konjac | Ketoslim Mo
Sobre este item
Alimentos à base de konjac: Os alimentos à base de konjac incluemmacarrão konjac, macarrão shirataki, camarão konjac,petiscos de konjac, etc. Isso é chamado de barriga de cordeiro de konjac. Feito da raiz da planta konjac, que também é chamada dekonnyaku, O nome em latim da planta konjac
éAmorphophallusTambém é conhecida como konjac, inhame-elefante, língua-do-diabo, palmeira-cobra e lírio-vudu. O bulbo da planta – a parte que cresce debaixo da terra – contém umfibra solúvelchamado glucomanano.
Este alimento à base de raiz de konjac tem o formato de uma barriga peluda, mascomida veganaReceita que pode ser usada em diversos métodos, como fondue, lanches, acompanhamentos... Alimento de baixa caloria, substituto ideal para pessoas que estão de dieta, também bom para diabéticos.
MODO DE CONSUMIR/USAR:
1. Preparando o fondue, fervendo a água.
2. Desembrulhe a embalagem. Enxágue o alimento vegano por 1 a 2 minutos.
3. Coloque-os em uma panela quente e, em seguida, enxágue-os na panela por alguns segundos ou deixe ferver até que estejam completamente cozidos, de acordo com seu gosto.
3. A única preocupação que você precisa ter é com o quão alto você vai sorver enquanto saboreia este delicioso substituto do tradicional macarrão em formato de espaguete.
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Panela quente de konjac com barriga de cordeiro |
| Peso líquido do macarrão: | 500g |
| Ingrediente principal: | Água, farinha de konjac |
| Prazo de validade: | 12 meses |
| Características: | Sem glúten/ Baixo teor de proteína/ Alto teor de fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Informações nutricionais
| Energia: | 97 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 4,6g |
| Sódio: | 0mg |
As pessoas também se preocupam com:
Quais alimentos contêm raiz de konjac?
Alimentos ricos em fibras alimentares, como nossos macarrões de konjac, arroz de konjac e petiscos, etc.
É seguro comer konjac?
A raiz de konjac crua é venenosa; pessoas saudáveis podem consumi-la, a menos que apresentem reação alérgica.
Por que o konjac é proibido na Austrália?
Devido ao seu potencial de causar asfixia e obstrução estomacal, a Austrália proibiu seu uso como suplemento em 1986.
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.




