Macarrão de fibra Konjac China Fabricantes de macarrão de soja ceto丨Ketoslim Mo
Sobre este item
Os macarrões de fibra de konjac sãocomida cetogênica, alimentos para diabéticosFeito de raiz de konjac, substituto saudável para macarrão, sojamacarrão konjacSão feitos de pó de konjac puro e natural com pó de soja. Os principais ingredientes são pó de konjac e pó de soja, por isso a cor é amarela sem adição de qualquer pigmento. Nosso alimento é produzido de acordo com os requisitos alimentares, após testes e certificação, para que você possa consumi-lo com tranquilidade. O macarrão de fibra de konjac é popular em mais de 40 países e, como um alimento saudável, pode ser usado em diversas receitas criativas e ideais.vegetarianoou pessoas que desejam mudar seus hábitos alimentares.
MODO DE CONSUMIR/USAR:
1. Esvazie a água domacarrão shiratakiEm seguida, enxágue rapidamente com água fria e reserve.
2. Pré-aqueça uma frigideira com óleo de cozinha. Adicione a parte branca da cebolinha, o alho e o gengibre. Refogue por cerca de 1 minuto.
3. Adicione o repolho ralado e refogue por cerca de 2 minutos. Despeje 1/4 de xícara de água quente e cozinhe até o repolho murchar. Adicione as cenouras e refogue por mais 30 segundos.
4. Adicione os camarões e refogue até que fiquem rosados.
5. Adicionarmacarrão shiratakiAdicione os temperos e refogue até incorporar tudo. Bom apetite!
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Macarrão de soja Konjac -Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de KonjacÁgua, energia da soja |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 53KJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,7g |
| Sódio: | 0 mg |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
O macarrão konjac faz bem à saúde?
É claro que o macarrão konjac não só pode ajudar a reduzir o peso e o açúcar no sangue, como também aliviar a prisão de ventre, promovendo o funcionamento intestinal. Para ser saudável, uma alimentação equilibrada e a prática de exercícios físicos são indispensáveis.
Por que o macarrão konjac é proibido?
O macarrão de konjac tem o dobro de fibras que o macarrão comum. Sua fibra, o glucomanano, extraído da raiz de konjac, faz o estômago inchar, criando a sensação de saciedade. É usado como espessante em alguns alimentos. Embora permitido em macarrão na Austrália, seu uso como suplemento foi proibido em 1986 devido ao risco de asfixia e obstrução estomacal.
O macarrão konjac contém fibras?
O macarrão de konjac possui alto teor de fibras. Quando feito com outros vegetais, como o macarrão de abóbora, seus ingredientes são o pó de abóbora e o pó de konjac. A fibra alimentar ajuda a manter o funcionamento normal do intestino e é uma substância de baixa caloria. Alimentos comuns ricos em fibras incluem o konjac;





