Macarrão integral Ketoslim Mo Shirataki, macarrão orgânico seco
Sobre este item
O macarrão de aveia konjac é um dos nossos tipos de macarrão.compatível com a dieta cetogênica alimentos konjac, também chamadoMacarrão de aveia Shirataki or Macarrão de aveia milagrosoDiferentemente de outras séries, este macarrão de aveia e konjac é feito com uma mistura de farinha de aveia e farinha de konjac. A adição de fibra de aveia à mistura não só melhora a textura do macarrão, tornando-o semelhante ao macarrão de ovo tradicional, como também aumenta seus benefícios nutricionais. É por isso que ele é chamado de "macarrão de aveia e konjac".Macarrão MilagrosoFeito a partir da planta konjac, cultivada no sudeste asiático, principalmente na China e no Japão, esta planta é rica em fibras alimentares. Exatamente por isso, nossos produtos são o substituto de refeição perfeito para quem busca perder peso.
COMO CONSUMIR/USAR
-
1. Refogue a cebola, o molho de soja e o óleo de gergelim.
2. Coloque os legumes na panela.
3. Adicione o macarrão e misture bem.
4. Adicione sal e prove.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão de aveia konjac |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de konjac, farinha de aveia, água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/rico em fibras |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 9 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sódio: | 2mg |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
Pergunta: O macarrão konjac faz mal à saúde?
Resposta: Não, você pode comer sem problemas.
Pergunta: Por que o macarrão konjac é proibido?
Resposta: É proibido na Austrália devido ao potencial risco de asfixia.
Pergunta: Posso comer macarrão konjac todos os dias?
Resposta: Sim, mas não constantemente.




