O popular petisco Konjac (latiao com sabor picante) Caldo de legumes para barriga | Ketoslim Mo
São ótimos. Têm uma textura mastigável, talvez como polvo ou lula, e um tempero muito bom. Também são bem pouco calóricos, cerca de 20 por pacote. Uma caixa com 20 saquinhos pequenos, muito fácil de transportar, então é uma boa opção de alimento com poucas calorias para saciar a fome.
Temos 4 sabores para este salgadinho:
Sabor de pimenta em conserva: 22g por pacote pequeno, 11kcal por pacote;
Os salgadinhos com sabor de fondue vêm em pacotes pequenos de 22 gramas, e cada pacote tem apenas 24 kcal;
Sabor chucrute: cada pacote pequeno contém 22 gramas, cada pacote contém apenas 15 kcal;
Para quem nunca experimentou esses petiscos de konjac, recomendo que comece pelos picles não picantes e pelos petiscos para fondue, enquanto os pimentões em conserva e os petiscos picantes são apimentados e causam dormência na boca.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | LANCHE DE KONJAC - Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 20g |
| Ingrediente principal: | Água, pó de konjac, pimenta em conserva (pimenta de milho), óleo de colza, amido, sal comestível, pimenta, açúcar branco, especiarias, extrato de levedura, aditivos alimentares (glutamato monossódico, 5'-nucleotídeo dissódico, ácido lático, ácido acético, dióxido de titânio, D-isoascorbato de sódio, ácido cítrico, lactato de sódio), essência comestível |
| Prazo de validade: | 9 meses |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar/baixo teor de carboidratos |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 482 kJ |
| proteína | 0g |
| Gorduras: | 9,4g |
| Carboidrato: | 5,2g |
| Fibra alimentar | 5,7g |
| Sódio: | 926mg |
Você também pode gostar
Você pode perguntar
1. O que é o snack Konjac?
O konjac, também conhecido como konjac ancestral, é uma planta alpina que cresce na região da Bacia de Sichuan. Seu principal componente é o glucomanano de konjac, uma fibra alimentar solúvel em água de alta qualidade. A fibra alimentar auxilia na manutenção do funcionamento normal do intestino, é uma substância de baixa caloria e é conhecida como o sétimo nutriente essencial para o corpo humano. Os alimentos à base de konjac, ricos em glucomanano de konjac, têm sabor intenso, textura elástica e crocante, sendo ideais para quem preza pela beleza!
2. Informações sobre o produto para barriga de frango com legumes para fondue?
Marca: KETOSLIM MO
Não é orgânico;
Conteúdo líquido: 22g por pacote pequeno, apenas 23Kcal por pacote;
Origem da marca: China
Sabor: sabor de fondue, sabor de pimenta em conserva, sabor de repolho em conserva, sabor picante.
Dimensões da embalagem: 16 x 15 cm
Armazenamento: Armazene em local fresco e seco.



