Lasanha de aveia Konjac com macarrão milagroso da Whole Foods | Ketoslim Mo
A diferença entre aveia emassa(ou espaguete) é que a massa é mais fina e a lasanha de aveia é mais larga, mas são feitas compó de konjac, umcomida cetogênica orgânicaO konjac com baixo teor de carboidratos melhora a saúde intestinal.
Macarrão Shirataki delicioso, feito com konjac sem glúten, opção vegetariana. Lasanha de aveia com konjac.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Lasanha de Aveia Konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten, sem gordura e sem açúcar.baixo teor de carboidratos/fibra de alta qualidade |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 8 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 4g |
| Sódio: | 0mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.




