Arroz Keto Slim Mo | Arroz Shirataki Konjac | Sem glúten, Arroz com baixo teor calórico, Adequado para dieta cetogênica
OrgânicoArroz Konjac:Arroz KonjacContém zero carboidratos. Feito com ingredientes orgânicos.farinha de konjacCom fibras de aveia, é uma alternativa orgânica e sem glúten ao arroz comum, auxiliando no controle do peso. O konjac contém um ingrediente muito importante:glucomananoO glucomanano tem comprovação científica de que ajuda a controlar o apetite, prolongando a sensação de saciedade.Arroz KonnyakuÉ baixo em calorias, vegano, sem gordura, sem açúcar, sem trigo e rico em fibras alimentares, tornando-se a melhor escolha entre as opções disponíveis.substituto de refeiçãoalimentos.
Como umfornecedor decomida de konjacHá muitos anos que nos dedicamos a fornecer aos consumidores alimentos saudáveis e deliciosos. Diversos tipos, como arroz konjac,macarrão konjac orpetiscos de konjacEsses são os resultados que alcançamos até agora, e estamos buscando mais possibilidades para uma alimentação saudável. Entre em contato conosco.
Informações nutricionais
| Energia: | 21 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Carboidrato: | 1,2g |
| Sódio: | 7mg |
Etiquetas de produtos
| Nome do produto: | Arroz Konjac orgânico |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Água, farinha de konjac |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/ Baixo teor de proteína/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China 2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Baixo MOQ |
Também gostaria de saber mais?
O arroz konjac, também conhecido como arroz shirataki, é um substituto do arroz feito com farinha de konjac. É valorizado pelo seu alto teor de fibras e baixo teor calórico.
O arroz konjac é popular entre pessoas que seguem uma dieta com baixo teor de carboidratos ou cetogênica, pois é muito baixo em carboidratos e calorias. Além disso, é isento de glúten e vegano, o que o torna adequado para uma variedade de preferências alimentares.
O arroz shirataki é feito principalmente de glucomanano de konjac, um tipo de fibra alimentar extraída do inhame konjac (Amorphophallus konjac). Essa fibra é combinada com água e, às vezes, uma pequena quantidade de hidróxido de cálcio ou outra substância alcalina para formar uma substância gelatinosa, que é então moldada em grãos semelhantes a arroz.
Não, é insosso.
Sim, é o substituto perfeito para arroz para pessoas que fazem dietas restritivas.
Sem gordura e com apenas 5 kcal e 3,2 g de carboidratos por porção, é compatível com a dieta cetogênica.
Fábrica Ketoslim Mo's
Mais itens para explorar
As pessoas também perguntam
A Ketoslim mo Co., Ltd. é uma fabricante de alimentos à base de konjac, com equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada. Com uma ampla variedade de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, nossos produtos são amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.

O macarrão konjac faz mal à saúde?
Não, é feito de fibra alimentar solúvel em água, que auxilia na perda de peso.
Por que a raiz de konjac é proibida na Austrália?
Embora o produto seja destinado ao consumo através de uma leve pressão na embalagem, o consumidor pode sugar o produto com força suficiente para alojá-lo acidentalmente na traqueia. Devido a esse risco, a União Europeia e a Austrália proibiram a gelatina de konjac.
O macarrão konjac pode causar doenças?
Não, feito da raiz de konjac, que é um tipo de planta natural, o macarrão de konjac processado não lhe fará mal algum.
O macarrão konjac é cetogênico?
O macarrão konjac é compatível com a dieta cetogênica. Ele é composto por 97% de água e 3% de fibras. As fibras são carboidratos, mas não afetam os níveis de insulina.






