Arroz Low Carb, Arroz Branco Pérola Konjac | Ketoslim Mo
Sobre o item
Os principais ingredientes dearroz de pérola konjacOs ingredientes principais são: raiz de konjac e água; o principal componente do konjac é o glucomanano, um tipo de fibra alimentar benéfica para o corpo humano. Ao entrar nos intestinos, ele absorve água e incha, produzindo uma sensação de saciedade e, consequentemente, reduzindo a necessidade de comer; além disso, também melhora o ambiente intestinal, acelerando o peristaltismo e aliviando a constipação. Ao mesmo tempo, o arroz de konjac não contém açúcar, tem baixo teor calórico ebaixo teor de carboidratosPode substituir o arroz comum e comprar.Ketoslim Mokonjac de 'sarroz pérolaPara tornar sua dieta mais saudável.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Arroz de pérola Konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar/baixo teor de carboidratos |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 125 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 6,4g |
| Sódio: | 12mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Você sabe qual tipo de arroz tem o menor teor de carboidratos?
| Passo 1 | O que você talvez não saiba é que o arroz selvagem também é uma ótima fonte de diversos outros nutrientes, incluindo zinco, vitamina B6 e ácido fólico. O arroz selvagem tem um teor de carboidratos menor do que outros tipos de arroz, com 32 gramas de carboidratos líquidos por xícara de arroz cozido (164 gramas). |
| Etapa 2 | Em seguida, temos o arroz feito com konjac, pois o próprio konjac é uma cultura rica em carboidratos e, consequentemente, os alimentos derivados dele também são muito baixos em calorias, o que significa que não há necessidade de se preocupar com o nível de açúcar no sangue. |
Saiba mais sobre os produtos Ketoslim Mo
O que é arroz konjac?
O arroz artificial de konjac é feito de pó fino e micropó de konjac com tecnologia exclusiva. Seu formato se assemelha ao do arroz natural, tem sabor macio e glutinoso, é elástico e pode ser cozido livremente, graças à sua fibra bruta e baixo consumo de energia térmica.
Qual tipo de arroz tem o menor teor de carboidratos?
Alimentos com baixo teor de carboidratos são principalmente arroz, trigo, milho, aveia e outros. O arroz konjac é o que possui o menor teor calórico, sendo rico em fibras e com poucas calorias. Feito com arroz de aveia, o konjac, além do mingau de arroz, também é uma ótima opção para preparar mingau de milho, mingau de arroz ou mingau de farinha. Comparado ao arroz, o konjac tem um teor calórico muito menor, sendo também uma boa escolha.
Qual a diferença entre arroz konjac e arroz pérola konjac?
A composição do arroz konjac e do arroz pérola konjac é a mesma, tendo o konjac como matéria-prima principal o pó fino e micropartículas em pó, produzidos por um processo único. São ricos em fibras alimentares, com baixo teor de carbono, produzidos com água e em baixa temperatura. A principal diferença entre eles reside no formato: o arroz konjac é predominantemente de grãos longos, enquanto o arroz pérola é de grãos redondos. Em termos de sabor, não há diferença; o arroz konjac pode ser combinado com outros ingredientes para criar diversos sabores.



