Macarrão atacadista para perda de peso | Macarrão udon personalizado com konjac | Ketoslim Mo
Macarrão udon com konjacÉ um alimento único, que proporciona sensação de saciedade, controlando assim a ingestão de outros alimentos ricos em calorias para alcançar o efeito de perda de peso, mas com muito poucas calorias.
Essesmacarrão para emagrecersão ricas em glucomanano, que é feito a partir da raiz de konjac.pó de konjace processado em macarrão de arroz, macarrão instantâneo ou macarrão ramen. De fato, muitos estudos mostraram que o glucomanano pode ajudar na perda de peso.
Macarrão shirataki de konjac sem glúten 270g Macarrão udon de konjac
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Macarrão Konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten, sem gordura e sem açúcar.baixo teor de carboidratos/alto teor de fibra |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue, macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 5 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,2g |
| Sódio: | 0mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Você também pode gostar
O macarrão é bom para emagrecer?
Comer konjac pode ajudar o corpo humano a perder peso. Em primeiro lugar, o konjac contém glucomanano, que se expande ao entrar no corpo, dando sensação de saciedade e reduzindo o apetite, diminuindo assim a ingestão de alimentos calóricos, o que tem um certo efeito na perda de peso. Em segundo lugar, o konjac é rico em fibras alimentares, que promovem o peristaltismo intestinal, aceleram a evacuação e diminuem o tempo de permanência dos alimentos no corpo, o que também tem um efeito positivo na perda de peso. Além disso, o konjac é um alimento alcalino benéfico para o organismo. Se pessoas com constituição ácida consumirem konjac, as substâncias alcalinas presentes nele podem se combinar com as substâncias ácidas do corpo, promovendo o metabolismo e acelerando a queima de calorias, o que tem um efeito positivo na perda de peso. No entanto, deve-se observar que, como o konjac contém uma certa quantidade de amido, o consumo excessivo pode facilmente aumentar o calor no corpo e ter o efeito contrário, portanto, é preciso ter cautela. Para emagrecer de forma saudável, é preciso combinar dieta e exercícios físicos.
O chow mein é bom para emagrecer?
Refogados comuns não têm efeito sobre a perda de peso e não produzirão qualquer resultado, mas se você comer macarrão konjac, ele contém glucomanano, que pode promover o movimento gastrointestinal, eliminar toxinas do corpo e, assim, alcançar o efeito de perda de peso.
Macarrão engorda?
Não sei se o macarrão comum engorda, mas o macarrão konjac definitivamente não, pelo contrário. O macarrão konjac emagrece.





