Refeição pronta para consumo | Substituto de arroz, arroz konjac instantâneo | Ketoslim Mo
Sobre o item
A fórmula do arroz konjac instantâneo é a mesma do arroz konjac tradicional, porém, trata-se de arroz seco. Basta deixá-lo de molho em água quente por alguns minutos antes de consumir. O arroz konjac instantâneo é prático e rápido, permitindo que você desfrute de uma refeição deliciosa em poucos minutos. É ideal para quem trabalha em escritório ou para quem come sozinho e deseja uma refeição simples e rápida; além disso, o arroz konjac oferece benefícios para a saúde. O principal ingrediente é...KetoslimMo'sOs produtos de konjac são feitos com a raiz de konjac, rica em nutrientes. Contêm glucomanano e fibras alimentares, não contêm açúcar e são extremamente baixos em calorias.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Arroz Konjac instantâneo Halal |
| Ingrediente principal: | Água, pó de konjac |
| Características: | Comida halal/Rica em fibras/Comida vegana/Sabor picante |
| Função: | Substituto de refeição vegetariano, fácil de transportar e ideal para perda de peso. |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, USDA, FDA |
| Peso líquido: | 230g |
| Carboidrato: | 31g |
| Teor de gordura: | 7,2g |
| Prazo de validade: | 12 meses |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado |
| 2. Mais de 10 anos de experiência | |
| 3. OEM, ODM e OBM estão disponíveis. | |
| 4. Amostras grátis | |
| 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
| Informações nutricionais | |
| 2 porções por embalagem | |
| Porção | 1/2 pacote (100g) |
| Quantidade por porção: | 212 |
| Calorias | |
| %Valor Diário | |
| Gordura total: 7,2g | 12% |
| Carboidratos totais: 31g | 10% |
| Proteína 3,8g | 6% |
| Fibra alimentar 4,3g | 17% |
| Açúcares totais: 0g | |
| Inclui 0g de açúcares adicionados | 0% |
| Sódio 553mg | 28% |
| Não é uma fonte significativa de calorias provenientes de gordura, gordura saturada, gordura trans, colesterol, açúcares, vitamina A, vitamina D, cálcio e ferro. | |
| *Os valores percentuais diários são baseados em uma dieta de 2.000 calorias. | |
Nossas vantagens
COMIDA HALAL:Ketoslim MoO arroz konjac é halal e está em conformidade com os padrões alimentares islâmicos. Isso significa que os consumidores muçulmanos podem desfrutar deste delicioso alimento preparado sem se preocuparem com sua consistência rigorosa.
ALTO TEOR DE FIBRAS: O arroz konjac instantâneo é rico em fibras alimentares, um suplemento essencial para a manutenção da saúde. O alto teor de fibras promove o bom funcionamento do sistema digestivo, previne obstruções e ajuda a controlar os níveis de açúcar no sangue e colesterol. Ao consumir nosso arroz konjac, você pode facilmente aumentar sua ingestão de fibras alimentares e melhorar sua saúde geral.
Vegetariano: Nosso arroz konjac é um alimento vegetariano sem aditivos. É a opção ideal para quem segue uma dieta vegetariana. Seja você vegetariano ou vegano, nosso Arroz Konjac Moments oferece um jantar vegano nutritivo.
SABOR DELICIOSO: Nosso arroz konjac instantâneo tem um sabor rico e picante, proporcionando uma experiência gustativa fascinante para quem gosta de comida apimentada. O toque picante realça o sabor dos alimentos, além de estimular o apetite e aumentar o interesse pela comida. Se você gosta de comida apimentada, nosso arroz konjac lhe proporcionará uma refeição quente e deliciosa.
Imagem detalhada
Método de cozimento
Cenários aplicáveis
Fábrica






