Fabricante de macarrão shirataki seco 75g de macarrão konjac seco | Ketoslim Mo
Macarrão Konjac Seco
Como comer:
Mergulhe o konjackmacarrão konjac secoDeixe de molho em água por 30 minutos até amolecer e depois enxágue com água limpa. Você pode usá-lo como macarrão básico ou como acompanhamento em pratos como fondue, ensopado, etc.
Se você estiver experimentando secomacarrão shiratakiNa primeira vez, recomenda-se que você coma uma pequena porção inicialmente para evitar inchaço e desconforto.
Totalmente insípido e delicioso! Sirva com seu molho favorito! Macarrão shirataki seco, semelhante amacarrão de inhame cetogênicopois possuem um sabor muito leve em termos de textura, o que as torna perfeitas para adicionar especiarias e preparar qualquer prato que você imaginar.
Onde comprar macarrão shirataki
Ketoslim MoComo fornecedor de serviços de catering completos, oferecemos os melhores produtos aos melhores preços para o seu restaurante, bar, supermercado, cozinha, ginásio, mercearia e muito mais.
Nosso objetivo não é apenas fornecer aos nossos clientes omelhores produtos por atacadoOferecemos os preços mais baixos, além de um excelente atendimento personalizado e entrega rápida. Com mais de uma década de experiência no setor de konjac e representantes em todo o país, orgulhamo-nos de construir relacionamentos duradouros com donos de restaurantes, estabelecimentos culinários e profissionais do ramo alimentício em todo o território nacional, e esperamos nos tornar o seu fornecedor completo para todas as suas necessidades de alimentos no atacado.
75g de macarrão konjac seco sem gordura, alimento para dieta cetogênica com molho.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Macarrão Konjac Seco -Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 75g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/ |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão para emagrecer |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 21 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 4,9g |
| Fibra alimentar | 0,7g |
| Sódio: | 6,1 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
O macarrão shirataki vem seco?
| Passo 1 | Alimentos KonjacOs pães shirataki conservados em água geralmente não ressecam. A vantagem é que não possuem o odor típico do shirataki, além de serem secos e fáceis de transportar e armazenar. São praticamente insípidos, mas absorvem facilmente a maioria dos molhos, como molho para ramen, molho de soja ou molho para refogados. |
| Etapa 2 | Este tipo de macarrão instantâneo vem em um pacote pequeno com 75 gramas, o que equivale ao peso de uma pessoa. Se você costuma comer mais, pode cozinhar dois pacotes por vez. |
É possível secar macarrão konjac?
O ideal é que estejam secas, assim você pode guardá-las por bastante tempo na despensa. Mas não devem ser consumidas após o prazo de validade. Deliciosas com legumes salteados, molho de soja e pedaços de frango/veganos.
É possível encontrar macarrão shirataki seco?
Elas têm um sabor muito suave, por isso combinam bem com diversos ingredientes e molhos. Os macarrões konjac mais comuns são encontrados nas versões "úmida" e "seca", e também em diferentes embalagens, como sacos, caixas, embalagens de alumínio, etc.
Como cozinhar macarrão konjac seco?
Coloque o macarrão seco em uma tigela, despeje na água fervente e deixe de molho por 10 minutos. O macarrão ficará macio aos poucos. Ferva a água em uma panela, adicione o macarrão, cozinhe por 10 minutos, adicione os ingredientes, temperos e acompanhamentos, e sirva.






