fibra de raiz de konjac alimentos integrais fondue barriga peluda Baixo teor calórico alto teor de fibra
Sobre o Ketoslim mo
Ketoslim moA Co., Ltd. é uma fabricante decomida de konjacCom equipamentos de teste de última geração e uma equipe técnica altamente qualificada, nossos produtos oferecem uma ampla gama de produtos, alta qualidade, preços acessíveis e designs modernos, sendo amplamente utilizados na indústria alimentícia e em outros setores.
Nossas vantagens:
• Mais de 10 anos de experiência no setor;
• Área de plantio superior a 6000 metros quadrados;
• Produção anual superior a 5000 toneladas;
• Mais de 100 funcionários;
• Exportamos para mais de 40 países.
Etiquetas do produto
| Nome do produto: | comida vegana konajc-Ketoslim Mobarriga peluda |
| Peso líquido | 270g |
| Ingrediente principal: | Pó de Konjac(Farinha de Konjac), Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | glúten/gordura/sem açúcar, baixa carbonia/alto teor de fibra |
| Função: | perda de peso, redução do açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência 3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4Amostras grátis. Baixo MOQ (quantidade mínima de pedido). |
Outro ingrediente: pó de algas marinhas
Informações nutricionais
| Energia: | 17 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 2,8g |
| Sódio: | 0mg |
- •PROMOVE UM ESTILO DE ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL -- raiz de konjacCom base em fibras e alimentos integrais, promove a perda de peso saudável com um alimento básico delicioso, com apenas 73 kJ por porção. Disponível no formato tradicional de barriga peluda, cuscuz, espaguete, lasanha, fettuccine e arroz konjac, cada um é completamente livre de açúcar, glúten e rico em glucomanano.
- • BARRIGA PELUDA À BASE DE KONJACO suplemento Hairy Belly, feito com a raiz de konjac, é produzido com um ingrediente único conhecido como planta konjac, nativa do Sudeste Asiático.Glucomanano, uma fibra solúvel em água, saudável e totalmente natural, que auxilia na digestão e na perda de peso.
- • Uma ótima alternativa saborosa para Hairy Belly-- Quando combinado com um ou dois copos de água, o Hairy Belly permite que você desfrute de um sabor delicioso. O fondue de konjac é uma ótima opção para quem está de dieta. As fibras de konjac presentes em cada prato de Hairy Belly têm a incrível capacidade de absorver líquidos. Ao entrarem em contato com a água durante a digestão, essas fibras ajudam a preencher o estômago, criando uma sensação de saciedade e auxiliando na digestão.perda de peso.
A: Não. A raiz de konjac não pode ser consumida diretamente; após o processamento, ela apresenta baixo teor de carboidratos.
Novo produto de 2021: comida konajc saudável, popular hotpot de barriga peluda, comida vegana konajc.
1. O konjac é seguro para consumo?
O konjac sem qualquer processamento é venenoso; é seguro para consumo após a esterilização.
2. A raiz de konjac é um carboidrato?
Não, é rico em glucano-manana, um tipo de fibra alimentar solúvel em água.




