macarrão konjac soba com espaguete de baixa caloria | Ketoslim Mo
Está com pressa? Com um enxágue rápido, estes produtos naturais,macarrão com poucas caloriasEstão prontas para comer! Seu sabor neutro torna este macarrão versátil, mas nossa maneira favorita de consumi-lo é cozinhá-lo em uma sopa com legumes picados ou refogá-lo com frango e legumes. Bônus: Uma porção de 113 gramas fornece 15% da sua ingestão diária de cálcio. Embora não seja tanto quanto um copo de leite, ainda é uma quantidade considerável de nutrientes que você normalmente não encontraria em uma tigela de macarrão.
Novo macarrão neutro de konjac, sem ácido e sem álcali, lançamento de 2021.
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | macarrão soba de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso líquido do macarrão: | 270g |
| Ingrediente principal: | Farinha de Konjac, Água |
| Teor de gordura (%): | 0 |
| Características: | Sem glúten/gordura/açúcar, baixo teor de carboidratos/alto teor de fibra |
| Função: | perder peso, baixar o açúcar no sangue,macarrão dietético |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, NOP, QS |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento completo na China2. Mais de 10 anos de experiência3. OEM, ODM e OBM disponíveis 4. Amostras grátis 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Energia: | 8 kcal |
| Açúcar: | 0g |
| Gorduras: | 0 g |
| Carboidrato: | 0,4g |
| Sódio: | 0 mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável




