Macarrão Shirataki alimentos integrais | Ketoslim Mo
Como comer: (Delicioso em três passos)
1. Despeje omacarrão konjacem uma tigela.
2. Adicione água fervente, tampe e deixe o macarrão de molho por 1 minuto;
3. Escorra a água fervida, despeje-a no saco de mistura e mexa bem antes de servir.
Observação:
1. Substâncias alergênicas: Este macarrão Shuang Shuang (Macarrão Konjac) contêm produtos à base de soja e glúten;
2. Método de armazenamento: Armazene em local fresco, ao abrigo da luz e não congele.
3. Validade: 12 meses
Dicas: Se a embalagem interna estiver danificada, expandida ou gelatinosa, não consuma o produto. A troca pode ser feita no local da compra. A pequena quantidade de material preto presente no produto é componente do Konjac; fique tranquilo.
Tabela de informações nutricionais do macarrão konjac
Descrição dos produtos
Ingredientes do macarrão konjac: água,pó de konjacamido de milho, ácido cítrico
| Energia: | 71KJ |
| Proteína: | 0g |
| Gorduras: | 0g |
| Fibra alimentar | 4,2g |
| Sódio: | 0mg |
Tabela de informações nutricionais para sachês de molho
● Ingredientes do lagostim: água potável, óleo de soja, pasta de feijão, molho hoisin, açúcar mascavo, especiarias, pimenta, sal comestível, tempero de caldo de galinha, glutamato monossódico, molho de ostra (incluindo corante caramelo), cebola, gengibre, alho, extrato de levedura, pimenta de Sichuan, aromas e especiarias, nucleotídeo dissódico, succinato dissódico.
Ingredientes do pacote de mistura Dong Yin Gong: água potável, óleo vegetal, caldo branco de osso de porco com sal comestível, coco ralado, galanga, citronela, etc.
● Ingredientes do pacote de condimento para sopa dourada de carne: rabanete em conserva, água potável, caldo de osso de porco com óleo vegetal, molho de pimenta, glutamato monossódico, pimenta em conserva (vegetais em conserva), gengibre em conserva (vegetais em conserva), vegetais em conserva (vegetais em conserva), sal comestível, etc.
Sabor de lagostim picante
Macarrão Konjac Cool
Especificação: 225g/saco
Macarrão konjac 200g (sólido > 150g) + 25g de mistura de lagostins
| Energia: | 1525 kJ |
| Proteína: | 4,7g |
| Gorduras: | 31,2g |
| Carboidrato: | 17,1g |
| Fibra alimentar | 3985g |
| Sódio: | 6,1 mg |
Sabor Dong Yin Gong ao estilo tailandês
Macarrão Konjac Cool
Especificação: 240g/saco
Superfície de Konjac 215g (sólido > 170g) + Pacote de mistura Dong Yin Gong 25g
| Energia: | 1314KJ |
| Proteína: | 4,5g |
| Gorduras: | 24,3g |
| Carboidrato: | 19,9g |
| Sódio: | 6950mg |
Sopa dourada sabor de vaca gorda
Macarrão Konjac Cool
Especificação: 240g/saco
Superfície de konjac 215g (sólido > 170g) + Pacote de gordura de vaca Golden Soup 25g
| Energia: | 1010KJ |
| Proteína: | 6g |
| Gorduras: | 20,6g |
| Carboidrato: | 8,6g |
| Sódio: | 6174mg |
Valor nutricional
Substituto de refeição ideal - Alimentos para uma dieta saudável
Auxilia na perda de peso
Baixo teor calórico
Boa fonte de fibra alimentar
Fibra alimentar solúvel
Aliviar a hipercolesterolemia
Adequado para dieta cetogênica
Hipoglicêmico
Você também pode gostar
É possível secar macarrão konjac?
O ideal é que estejam secas, assim você pode guardá-las por bastante tempo na despensa. Mas não devem ser consumidas após o prazo de validade. Deliciosas com legumes salteados, molho de soja e pedaços de frango/veganos.
É possível encontrar macarrão shirataki seco?
Elas têm um sabor muito suave, por isso combinam bem com diversos ingredientes e molhos. Os macarrões konjac mais comuns são encontrados nas versões "úmida" e "seca", e também em diferentes embalagens, como sacos, caixas, embalagens de alumínio, etc.
Como cozinhar macarrão konjac seco?
Coloque o macarrão seco em uma tigela, despeje na água fervente e deixe de molho por 10 minutos. O macarrão ficará macio aos poucos. Ferva a água em uma panela, adicione o macarrão, cozinhe por 10 minutos, adicione os ingredientes, temperos e acompanhamentos, e sirva.






