Arroz Konjac Desidratado Tricolor Keto | Arroz de Baixo Índice Glicêmico | Ketoslim Mo
Sobre o item
Ketoslim MoKeto TricolorArroz Konjac SecoÉ um produto nutritivo e delicioso com baixo índice glicêmico, especialmente desenvolvido para quem segue uma dieta cetogênica. Feito com konjac, um tubérculo com baixo teor calórico e alto teor de fibras, oferecemos uma alternativa ao arroz tradicional.
Está disponível em três cores vibrantes: roxo, verde e amarelo, representando três grãos, adicionando variedade às suas refeições. Este coloridoarroz konjacAlém de satisfazer seu paladar, também adicionará um toque de cor às suas refeições cetogênicas.
A funcionalidade
As cinco principais características do keto tricolorarroz konjacProduto com baixo índice glicêmico:
1. Comida vegetariana tradicional chinesa prática
2. Escolha um sistema de plantio orgânico de base.
3. Plantio ecológico, sem fertilizantes químicos ou pesticidas.
4. Inspeção manual para garantir a qualidade do produto.
5. Produtos de certificação
Vantagens
As 4 principais vantagens do arroz konjac tricolor cetogênico com baixo índice glicêmico:
1. Nutrição, baixo teor de gordura e substituto completo de refeição
2. Baixo índice glicêmico/baixo IG
3. Adequado para diabéticos
4. Seleção de grãos, encorpados e mastigáveis
Descrição dos produtos
| Nome do produto: | Arroz Konjac Tricolor |
| Ingrediente principal: | Arroz, farinha de milheto, farinha de milho, farinha de batata roxa, farinha de batata-doce, farinha de batata, farinha de trigo sarraceno, farinha de aveia, farinha de quinoa, farinha de cevada, proteína de trigo em pó, fibra alimentar em pó, pó de melão amargo, pó de cordyceps militaris, pó de aipo, pó de feijão mungo, pó de inhame, pó de raiz de kudzu, extrato de folha de amoreira, pó de goji, pó de linhaça.pó de konjac, pó de poria, amido de milho (resistente) com alto teor de amilose, sal comestível |
| Características: | Baixo IG/Baixo teor de gordura/Baixo teor de carboidratosBaixo teor de sódio |
| Função: | Emagrecimento, redução do açúcar no sangue, alimentos alternativos para diabéticos |
| Certificação: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Kosher, USDA, FDA |
| Peso líquido: | personalizável |
| Carboidrato: | 75,2g |
| Teor de gordura: | 1,7g |
| Prazo de validade: | 12 meses |
| Embalagem: | Saco, Caixa, Sachê, Embalagem Individual, Embalagem a Vácuo |
| Nosso serviço: | 1. Fornecimento centralizado |
| 2. Mais de 10 anos de experiência | |
| 3. OEM, ODM e OBM estão disponíveis. | |
| 4. Amostras grátis | |
| 5. Quantidade Mínima de Pedido Baixa |
Informações nutricionais
| Informações nutricionais | |
| 2 porções por embalagem | |
| Porção | 1/2 pacote (100g) |
| Quantidade por porção: | 356 |
| Calorias | |
| %Valor Diário | |
| Gordura total 1,7g | 3% |
| Gordura saturada 0g | 0% |
| Gordura trans 0g | |
| Carboidratos totais: 75,2g | 25% |
| Proteína 7,4g | 12% |
| Fibra alimentar 2,6g | 10% |
| Açúcares totais: 0g | |
| Inclui 0g de açúcares adicionados | 0% |
| Sódio 42g | 2% |
| Não é uma fonte significativa de calorias provenientes de gordura, gordura saturada, gordura trans, colesterol, açúcares, vitamina A, vitamina D, cálcio e ferro. | |
| *Os valores percentuais diários são baseados em uma dieta de 2.000 calorias. | |
Imagem detalhada
Cenários aplicáveis
Fábrica






